Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 26.03.2022 15:30

В Анапе из оборота изъяли 1,5 тысячи пачек поддельных сигарет и другой контрафакт

Из торгового оборота в Анапе изъято около 1,5 тысяч контрафактных пачек сигарет, которые на курорт завезли из Армении, Белоруссии и Казахстана, а также конфисковано свыше 900 литров контрафактного алкоголя.

Предпринимателям-нарушителям грозят штрафы на суммы более 100 тысяч рублей. Об этом рассказали 25 марта 2022 года на совещании в мэрии Анапы.

Представители Анапского отдела Роспотребнадзора, рассказали, что в этом году выявлено 20 фактов реализации фальсифицированных молочных продуктов. Предприятиям торговли и общепита Анапы рекомендовано уделять особое внимание продукции ООО  «ИНСУЛА», выпускающей сливочное масло «Адыгейское золотое». Знаки «Высший сорт» и ГОСТ, указанные на упаковке, как и адрес производителя, оказались фикцией.

Кроме того, в Анапе выявили более 60 случаев использования "пиратского" программного обеспечения, а также  факты реализации пиротехнической продукции, курения кальяна в местах общественного питания. 

По словам начальника управления торговли и потребительского рынка Максима Сердюка, мэрия усилит работу по пресечению реализации контрафактной продукции во время курортного сезона.

jag2ut8r78zg9u10okji633l948m0x80.jpeg
xvgrro534csleewgu1hm3n38wx8gy698.jpeg
Фото: пресс-служба администрации г-к. Анапа

В связи с санкциями запада в айти-сфере у многих предпринимателей возникли сложности с обновлением программного обеспечения. Возможно, что в в этом направлении нужно ослабить требования законодательства в применении "пиратского"  контента. Кроме того, премьер-министр России Михаил Мишустин заверил, что в настоящее время введён мораторий на проверки бизнеса, за исключением случаев угрожающих жизни и здоровью граждан. 

В этом году всю инфраструктуру Анапы должны подготовить к началу курортного сезона, к 1 мая. В мае пройдет второй открытый фестиваль «А.Море фест». В прошлом году были и полёты на воздушных шарах, встречи с артистами, винный марафон и другие развлекательные мероприятия. Обещают, что в этом году будет еще круче.

Юрий Артёмов



image_09_12_21_13_01.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: сигаретыПродукты: КонтрафактМеста: АнапаСобытия: проверкаОрганизации: Администрация Организации: мэрия
3
1