Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2023 16:00

В Анапе из «Пятёрочки» украли товары почти на 5 тысяч рублей

10 февраля стало известно, что Анапская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении лиц, совершивших кражу в составе группы лиц по предварительному сговору.

Так, в сентябре прошлого года двое граждан, находясь рядом с магазином "Пятёрочка" на улиц Парковой, решили украсть товары из него. Добычу решили поделить пополам. 

Убедившись, что за ними никто не наблюдает, они украли с полок магазина продукты питания, а также шампунь. Общая стоимость товаров оценивается в 4 656 рублей. Об этом сообщает старший помощник прокурора                                              Ю.П. Агишева.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ – тайном хищении чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Похитители полностью признали свою вину, раскаялись. С учётом ещё и того, что до настоящего дня они судимы не были, каждому из них назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Ранее "Блокнот" писал о происшествиях за неделю.

Дмитрий Василиади



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Кража
1
1