Анапа Среда, 24 апреля
Экономика, 03.11.2022 07:30

В Анапе изучат состояние и развитие конкуренции на товарных рынках

Исследование состояния и развитие конкуренции на товарных рынках края проводит региональное министерство экономики. Цель мониторинга – определить возможности бизнеса, спрогнозировать потребительские ожидания.

Анкетирование проводят по двум направлениям – опрос предпринимателей и потребителей. Пройти его можно до 30 ноября на официальном сайте ведомства.

– В новых экономических условиях важно не только сохранять социальную и экономическую стабильность, но и двигаться вперед. По итогам проводимого исследования увидим наиболее проблемные рынки и разработаем перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции в регионе.

Кроме того, собранная информация поможет определить направления для оказания поддержки предприятиям. Это позволит сделать условия для ведения бизнеса в регионе еще более комфортными, – приводит слова министра экономики Кубани Алексея Юртаева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что программу детского кешбэка за отдых внутри России могут сократить или вовсе закрыть. Власти сейчас изыскиваются на нее средства.

Кроме того, с 1 ноября пересчитают пенсию некоторым категориям граждан. Кому положена надбавка, можно узнать здесь.

А еще, мэр Анапы Василий Швец запретил местной жительнице строить гостиницу в районе Пионерского проспекта. Ее участок оказался на территории, отведенной исключительно под зеленые зоны.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаСобытия: мониторингОрганизации: рынок
1
0