Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 09.10.2021 11:30

В Анапе, как и на всей Кубани, могут ввести QR-коды для посещения кафе и ТРЦ

Систему QR-кодов для посещения мест массового скопления людей планируют ввести в Краснодарском крае. Без свидетельства о вакцинации нельзя будет попасть в торгово-развлекательные центры, гипермаркеты, кафе, рестораны, спортивные и культурные учреждения.

Ограничения могут быть введены уже на следующей неделе.

– Эта мера коснется посещения торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, кафе, ресторанов, спортивных, культурных и других учреждений. Попасть в них без предъявления специального QR-кода, свидетельствующего о прохождении вакцинации от COVID-19 либо о подтверждении перенесенного заболевания, будет невозможно, – сообщил ТАСС неназванный собеседник агентства.

В свою очередь вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова в своем Instagram-аккаунте написала, что уровень вакцинации от коронавируса в Краснодарском крае снижается.

– В рейтинге по доле привитого взрослого населения среди всех регионов Краснодарский край занимает 18-е место. Хотя совсем недавно мы были в пятерке лучших субъектов, – сообщила чиновница.

При этом она уточнила, что в настоящее время в ковидных госпиталях проходят лечение 5 478 человек, из них привиты 258. На ИВЛ находятся 98 пациентов, их них привиты от коронавируса 4 человека. На ЭКМО находятся 5 человек, привитых среди них нет.

Вы уже сделали прививку от коронавируса? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ведущая портала "Блокнот Анапа", Валерия представила прогноз погоды на выходные. Узнайте можно ли планировать прогулки по морю в субботу и воскресение. А также читайте: с кем судится мэрия Анапы за 62 га земли.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
0
3