Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2019 10:30

В Анапе квартирант украл у хозяина электроинструмент, а после прихватил велосипед

История двух преступных деяний, которые совершил один и тот же человек, началась в Анапе холодным январским вечером. 25 января около 10.00 квартирант увидел, что у хозяина дома в гараже лежат дорогие электроинструменты. Он решил их украсть, сбыть и, соответственно, получить деньги.

Недолго думая, он украл электроинструмент на сумму более 70 000 рублей. Видимо, ему этого показалось мало, и он, спустя несколько месяцев, решил повторить свои гастроли в дом хозяина дома.

29 мая около двух часов ночи он увидел в том же дворе велосипед, принадлежащий собственнику жилья, зашел на территорию двора, откуда тайно похитил принадлежащее собственнику домовладения имущество, а именно горный велосипед стоимостью девять тысяч рублей.

После этого скрылся и распорядился велосипедом так, как захотел. 

Злоумышленника задержали по горячим следам, завели уголовное дело. 15 августа Анапским районным судом вынесен приговор. Ранее судимый анапчанин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Ему назначено наказание в виде двух лет десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Об этом сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

Ранее "Блокнот Анапа" писал про бесплатный подарок от города Анапа всего за 300 рублей!

Также: анапчанку шокировали полуголые люди, которые ехали в автобусе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1