Анапа Суббота, 27 апреля
Здоровье, 29.10.2022 10:05

В Анапе медики обследуют прибывших жителей Херсона и Запорожья

В Анапе находится краевой передвижной медицинский комплекс скрининговой диагностики. Он проводит на курорте обследование жителей новых регионов.

Работе ведется в рамках проекта «Маршрут здоровья». Передвижной комплекс приехал в Анапу по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Пациентам измеряют рост, вес и артериальное давление, определяют степень физического развития, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. Кроме того, с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор» оценивают функциональное состояние сердца.

Скрининг занимает не более 20 минут и проводится совершенно бесплатно. В случае необходимости пациент получает рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию.

На сегодняшний день Краснодарский край принял уже более 9,3 тысячи жителей Запорожской и Херсонской областей. Большую их часть разместили в здравницах Анапы. Некоторым из них, как уже писал «Блокнот», вручили паспорта граждан РФ.

В общей сложности, вновь прибывшие находятся в настоящее время в 16 анапских здравницах. Для них создаются все необходимые условия, в том числе по оказанию медицинских услуг.

«Наши специалисты готовы принять всех желающих и будут работать в Анапе столько, сколько потребуется для обследования эвакуированных», – процитировали в пресс-службе краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и. о. главврача медучреждения Андрея Сахарова.

Также все посетители мобильного комплекса получают буклеты по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности избавления от вредных привычек, порядку прохождения медосмотров и диспансеризации, пишет «Интерфакс».

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Продукты: МедицинаПродукты: ЗдоровьеПерсоны: Беженцы Донбасса
1
1