Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 09.02.2020 17:31

В Анапе на Пионерском проспекте наводят порядок: спиливают сухостой

В Анапе ведутся работы по благоустройству и подготовке курорта к лету-2020. Сотрудники МУП «ОКУ» приводят в порядок зелёные насаждения и спиливают сухостой.

На сегодняшний день 15 сотрудников МУП «ОКУ» кронировали деревья на участке длиной 4 км. Сегодня работы ведутся, в основном, возле "Кавказа". Зона работ - 2 км. Там обрезали сосны и старые тополя, которым более полувека. 

Крупные части деревьев позже утилизируют, а ветки дробят прямо на месте специальным оборудованием, чтобы потом использовать для подсыпки газонов. 

Подобные работы ведутся и вдоль аллей на проходах к морю. На протяжении 100 метров в сторону моря обрезали можжевельник и тую.

Проводится инспекция аварийных деревьев, которые предстоит полностью спилить. Всего облагородили за период работ примерно 6 км территории. Вообще же полностью навести порядок на проспекте планируют прямо к началу курортного сезона.

Об этом сообщает "Анапа-Регион".

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Анапа войдет в ассоциацию античных городов России.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1