Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 18.03.2018 15:03

В Анапе на Пионерском проспекте образовалась длинная очередь из желающих проголосовать

Избирательный участок на Пионерском проспекте с трудом вмещал всех желающих проголосовать на выборах президента России. С утра и до обеда люди шли сюда непрерывным потоком, тем самым образовав на участке длинную очередь. 
   
Большинство избирателей на Пионерском проспекте пришли на участок с открепительными бланками и заявлениями с сайта Госуслуг. Иногородние гости отметили высокую организацию процесса при таком наплыве избирателей. К примеру, отдыхающая на курорте Светлана приехала в Анапу из Москвы, и даже находясь вдалеке от дома, всё равно не упустила возможности проголосовать. 
-Для меня участие в выборах – это возможность присоединиться к всеобщему волеизъявлению. Выбирая Президента нашей страны, я выбираю лучшее, а самое главное, мирное будущее для моих детей и внуков, - рассказывает Светлана.

В Анапе в день голосования работают 75 избирательных участков. Свыше 7 тысяч иногородних избирателей выразили желание проголосовать на курорте. Явка к полудню составила 27,49 %.

-Не ожидал в Анапе встретить столько людей на избирательном участке. Это показатель, что не только для меня, но и для всех – это главные выборы. Активность людей подтверждает важность процесса, - говорит Владимир, отдыхающий из Курской области.

На каждом избирательном участке работают волонтеры. Ребята помогают всем, кто испытывает сложности с передвижением, но в день главных выборов в стране решил прийти на свой участок и проголосовать вместе со всеми.
 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0