Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.03.2023 10:00

В Анапе на «зебре» сбили пожилую женщину

В среду, 29 марта, в 08:40 водитель «Honda Accord» ехал по Супсехскому шоссе в Анапе и сбил 60-летнюю анапчанку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как можно заметить на видео "ПВА", от удара женщину подбросило вверх. К счастью, ей повезло и она осталась жива. Пострадавшую отправили в горбольницу.



Что интересно, в соцсетях люди, комментировавшие данное ДТП, разделились на два лагеря. Одни считают, что виноват водитель, другие - что пешеход, так как она не смотрела по сторонам. Вот некоторые из мнений.

"Пешеходы не смотрят по сторонам: "зебру" увидели и вперёд. Грузовик можно сразу остановить? Есть моменты, когда просто не успеваешь среагировать";

"Да, водитель виноват. Но и пешеход, совсем не посмотрела, не остановилась. Я не водитель, но такие пешеходы, которые думают, что они бессмертны - просто ужас";

"По правилам надо ездить, а не винить пешеходов";

"Для чего зебра на дороге? Нужно водителям быть внимательным при подъезде к зебре и скорость сбавлять. Видят, что пешеход начинает идти по зебре и все равно несутся на скорости. Ты им должен уступить дорогу, а не они тебя пропустить. Постоянно с такой ситуацией сталкиваюсь на дорогах Анапы".

"Пешеход только вступил на первую полосу "зебры", и явно не смотрел по сторонам, очередной такой, который считает что ему все обязаны. Головой надо думать и соизмерять скорость движущихся авто со своими возможностями, а не амбициями";

"Я водитель! Подъехать к пешеходному надо сбрасывать по всем правилам скорость. Пешеход всегда прав! Лишать прав водителя раз и навсегда...";

"Надеюсь, с пешеходом все хорошо. И кого бы мы тут не винили, а ответственность понесет водитель. Правила есть правила".

Ранее мы писали, что улица Садовая после дождя уходит под воду.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ДТП
2
1