Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 23.05.2020 07:06

В Анапе столовая работала с нарушением санитарных норм

На днях в Анапе во время мониторинга объектов потребительской сферы специалисты управления торговли администрации обнаружили на улице Омелькова работающую столовую.

Заведение общепита обслуживало посетителей, нарушая санитарные требования, введённые во время карантина и самоизоляции из-за коронавируса.

Нарушение заключалось вот в чём: все объекты общепита пока что могут работать исключительно на вынос или в режиме доставки. 

В столовой на Омелькова были нараспашку открыты двери, никто даже не скрывал, что в зале находятся люди. Покупатели брали пищу, садились за столики и прямо там ели. Более того, клиенты не соблюдали ни масочный режим, ни социальную дистанцию, сидели близко друг к другу.

Сотрудники управления торговли направили информацию в Роспотребнадзор, на место вызвали участкового. На нарушителя составлен административный протокол, ему грозит не только штраф, но и приостановка деятельности на срок до 90 суток.

По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Витязево под Анапой из дома 63-летней женщины украли телевизор.

А вы знаете, где ещё в Анапе есть кафе, рестораны и столовые, которые работают, нарушая ограничительные меры? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3