Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.05.2020 16:24

В Витязево под Анапой из дома 63-летней женщины украли телевизор

В селе Витязево под Анапой, после майских праздников в период карантина в частный дом к 63-летней женщине проник неизвестный и украл телевизор. Хозяйка оценила пропажу в 10 тысяч рублей. По горячим следам полицейские Анапы задержали 52-летнего жителя хутора Песчаный, который признался в содеянном.

Задержанный пояснил что в момент кражи он находился в состоянии алкогольного опьянения и после совершения преступления сбыл телевизор неизвестному, вырученные деньги потратил на свои нужды. Вероятно просто пропил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пунктам «Б», «В», части 2, статьи 158 УК РФ «Кража» , санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе 20 мая 2020 года.

Возможно, как это обычно принято на селе люди не запирают свои дома и трудятся в огороде или саду. В это время, если во дворе нет собаки, в незапертую калитку или через забор и смог проникнуть злоумышленник.

А вы запираете на ключ свой дом, если уходите работать в сад?Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

 Информацию по материалам пресс-службы Отдела МВД по городу Анапе подготовил Юрий Артёмов 

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, как будут открываться 67 здравниц, которые готовят к открытию с 1 июня. 
Губернатор Кубани заявил, что с 1 июня разрешат работу здравницам, у которых есть своя лечебная база, и что он ответил Валерию Димоеву, руководителю детской здравницы Анапы?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1