Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 01.12.2022 09:03

В Анапе нестационарные торговые объекты оснастят QR-кодами

В Краснодарском крае нестационарные торговые объекты, установленные на подведомственных территориях, планируют оснастить информационными табличками с QR-кодами. Эту работу рассчитывают завершить до 1 мая 2023 года.

Как проинформировала заместитель руководителя краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Ольга Ольшанская, уже разработан механизм по оснащению таких объектов QR-кодами. Информационная табличка будет содержать сведения о хозяйствующем субъекте, адресе, площади объекта, специализации и сроках действия договора.

Кроме того, планируется разработать и утвердить схемы размещения сезонных киосков и провести соответствующие торги. Эту работу краевой департамент проведет совместно с представителями курортных муниципальных образований до начала летнего сезона. В департаменте также уточнили, что торговые объекты оформят в едином архитектурном стиле, сообщает «Деловая газета Юг».

Что касается торгов на размещение нестационарных торговых объектов, то Анапе здесь оказалась впереди Кубани всей. В июле 2022 года, как уже писал «Блокнот», было объявлено об организации тендера на эту тему. Всего было выставлено 56 лотов.

В августе аукцион состоялся. И в ходе визита в Анапу руководителя краевого департамента потребсферы Романа Куринного, ему доложили, что на курорте через тендер прошли 100% нестационарных торговых точек.

Впрочем, это не помогло городу ликвидировать полностью незаконную торговлю. На днях выявили точки, где продают мандарины с нарушениями – прямо из багажника машины и без соответствующих документов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
QR-кодМеста: АнапаМеста: Торговля
2
0