Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.02.2019 07:34

В Анапе обнаружили партию заражённого говяжьего мяса

На улице Чехова во время проверки ветеринарные специалисты обнаружили «ГАЗель» с говядиной, заражённой кишечной палочкой, и тонар с контрабандной птицей. Автомобили были задержаны.

Дело было субботним днём. На предложение ветинспектора предъявить документы на продукцию торговцы ничего не ответили и бумаги, естественно, не представили.

– Документов, подтверждающих происхождение и безопасность мяса, у них не оказалось. В салоне висело две полутуши – не клеймённые. Остальная говядина была порублена на куски (что категорически запрещено) и хранилась без холодильного оборудования, которого в машине попросту не было. Вскоре выяснилось, что прибыли ребята к нам аж из Мостовского района, из населённого пункта на границе с Карачаево-Черкесией, - цитирует начальника ветуправления Анапы Бронислава Никитина сайт «АЧ».

Мясную автолавку задержали. В скором времени образцы продукции отправили в лабораторию.

Выяснилось, что говядина была заражена кишечной палочкой со стафилококком. Страшно подумать, сколько людей могли заразиться этим продуктом.

Поэтому, от беды подальше, лучше приобретать мясо в специализированных магазинах, где у продукции есть срок годности, а само мясо содержится в условиях чистоты и порядка.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в селе Сукко под Анапой начали бороться с незаконным сбросом отходов.

Также в Анапе инспекторы ГИБДД задержали свинину без документов.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0