Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 16.10.2020 13:13

В Анапе огласили приговор сбытчику наркотиков

23-летний житель Саратовской области признан виновным в торговле наркотиками. Сбывал мужчина «зелье» на территории Анапы.

Анапский городской суд вынес приговор мужчине 23 лет, зарегистрированному в Саратовской области. На днях он был признан виновным по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере. В ходе предварительного следствия было установлено, что он торговал наркотиками в Анапе через интернет.

Задержан мужчина был сотрудниками батальона патрульно-постовой службы полиции местного отдела МВД. При личном досмотре у гражданина обнаружили и изъяли два рулона изоленты, электронные весы, магниты, прозрачный пакет с порошкообразным веществом светло-голубого и пачку сигарет, внутри которой находился еще один пакет с похожим содержимым.

Изъятое было отправлено на экспертизу. Она-то и установила, что порошки – наркотики. В частности, в обоих пакетах оказалось, в общей сложности около 4 граммов производного от N-метилэфедрона. Более того, на взвешиваемой поверхности электронных весов также обнаружились следы наркотического средства – метадона.

Проведенное предварительное расследование установило, что мужчина сбывал отраву через интернет. Его клиентами были, как правило, молодые анапчане. Получали они наркоту через тайниковые закладки. Был у задержанного и подельник, но установить его личность полицейским не удалось.

В ходе судебного разбирательства вина саратовца была доказана. В результате ему был вынесен обвинительный вердикт. Согласно решению суда, мужчина отправится в колонию на 8 лет и 6 месяцев. Впрочем, приговор может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что во время пожара в заповеднике «Утриш» пострадало порядка 4 800 деревьев.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Как вы считаете, надо ли ужесточить наказание за сбыт наркотиков? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0