Анапа Суббота, 27 апреля
Культура, 24.02.2020 07:05

В Анапе открылась выставка «Портрет героя»

В Анапе 20 февраля состоялось открытие выставки детского творчества «Портрет героя», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России. На выставке представлены лучшие работы учащихся образовательных учреждений Краснодарского края – участников Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».  

В просторном вестибюле Центра культуры «Родина» собрались учащиеся гимназии «Аврора» и Центра детского творчества, личный состав Анапского пожарно-спасательного гарнизона и сотрудники учреждения культуры. Начальник отделения информации и связей с общественностью на территории города-курорта Анапа (пресс-службы) МЧС России по Краснодарскому краю Людмила Бурнайкина рассказала, что главной целью проведения такой выставки, организованной по инициативе Главного управления, является патриотическое воспитание подрастающего поколения на современных примерах героизма спасателей и пожарных, популяризация деятельности МЧС России и воспитание у детей и молодёжи чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 

Ребята, пришедшие на выставку, подходили к каждой работе, внимательно и восхищённо разглядывали их и обсуждали сюжеты каждой из них, ведь они наглядно и достоверно изображают боевые будни пожарных и спасателей.

Многие ребята, неоднократно побывавшие на экскурсии в пожарно-спасательных подразделениях, ознакомившись с нелёгкой и опасной работой пожарных, пришли к выводу, что сотрудники МЧС России – настоящие герои, рискуя своей жизнью, они спасают жизни других.

По информации ОИ и СО на территории города-курорта Анапа (пресс-службы) МЧС России по Краснодарскому краю

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские дзюдоистки прошли отбор для участия в первенстве России.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0