Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.01.2024 07:30

В Анапе Почетные доноры будут получать повышенные выплаты

В Краснодарском крае на 4,5% проиндексировали выплату Почетным донорам. Теперь обладателям наград «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР» будут выплачивать по 17 324 рубля ежегодно.

– Сумму выплаты для почетных доноров проиндексировали в 2024 году на 4,5 процента. Если мера уже ранее предоставлялась, индексация пройдёт автоматически. Для ее назначения впервые необходимо представить в управление соцзащиты населения по месту жительства заявление, паспорт и удостоверение Почетного донора, – сказала замминистра труда и социального развития Краснодарского края Анна Леонова.

Также подать заявление можно онлайн. Такая функция есть в личном кабинете на Госуслугах.

Заметим, что «донорская» сумма не облагается налогом. Она выплачивается один раз в год – до 1 апреля. В Краснодарском крае в 2023 году ее получили свыше 21,6 тысячи человек.

Обо всех мерах соцподдержки в регионе можно узнать на сайте и по телефонам «горячей линии»: 8 (800) 100-00-01, 8 (800) 550-00-55. Об этом напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал о суде над женщиной – «черным риелтором». Елена Кривуля и ее подельники лишили домов и квартир 24 жителей Анапы. Ее приговорили к пяти годам лишения свободы.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: почетное званиеСобытия: выплатыПерсоны: доноры
0
1