Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 13.12.2017 15:03

В Анапе появится военный научно-промышленный комплекс Элиты Российской Армии

В 2018 году в Анапе появится военный технополис ЭРА, который займется научными разработками в интересах армии России.

На базе военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина в 2013 году была создана первая в Вооруженных силах РФ научная рота. Она состоит из выпускников вузов с нужными военным специальностями, которые занимаются исследованиями в интересах ВКС России. Уже в январе 2018 года планируется формирование ещё таких двух для военного научного кластера на юге страны. В каждом подразделении будет 40 операторов и 8 командиров. Научные роты прибудут в Анапу уже в августе.

- ЭРА расшифровывается как Элита Российской Армии, - поделился начальник военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров.

Кроме того, еще два научных подразделения создаются под Москвой на базе центра противоракетной обороны. Помимо них, в технополис войдут пять рот, сформированных другими видами и родами Вооруженных сил. ЭРА разместится в девятиэтажном здании, где у каждого подразделения будет свой этаж.

- Там будет огромная инфраструктура: исследовательские и испытательные лаборатории, необходимые приборы и стенды. Техзадание уже подготовлено, все делается для того, чтобы операторы с момента прибытия в технополис не испытывали проблем ни в бытовых вопросах, ни в научной работе, - цитирует Зиброва портал «Российская газета».

Ранее «Блокнот Анапа» о том, что скрывают загадочные белые шары в Анапе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0