Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2023 14:00

В Анапе пройдет акция «тишины» в международный день пропавших детей

25 мая с 18:00 до 21:00 на сцене «Ракушка» в Анапе пройдет акция «тишины» в международный день пропавших детей.

Организатором мероприятия является добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт», который занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе.

Как сообщает один из организаторов: «25 мая мы призываем весь мир услышать тишину. Тишину, которая осталась там, где звучал детский смех, не умолкали бесконечные вопросы и не затихали веселые игры. Мы уверены – даже если полностью решить эту проблему невозможно, в наших силах сделать так, чтобы трагедии, навсегда обрывающие детскую жизнь, происходили значительно реже. Для этого нужно не так уж много – только внимание и неравнодушие каждого взрослого человека. Пренебрежение слишком часто стоит нам непростительно дорого. Мы стараемся говорить об этом как можно чаще и как можно громче, чтобы общество услышало наш призыв».

В программе мероприятия будет  презентация организации, беседа с родителями об алгоритмах безопасности и инсталляция «Помочь можешь только ты». В конце пройдет флешмоб «Найден, жив».


Напомним, сегодня отряд «ЛизаАлерт» насчитывает более 30 000 человек и представлен в 64 регионах России. В отряде около 24 направлений, чья деятельность направлена на максимально эффективное реагирование по каждой заявке на поиск, в том числе: координаторы, инфорги, кинологи, связисты, конники, картографы, регистраторы и другие.

С начала 2023 года в работе уже принято и отработано уже 3 414 заявок на поиск детей на территории России, 3 109 детей найдены живыми, 26 – погибшими, 18 до сих пор не найдены.

За 12,5 лет существования «ЛизаАлерт» в отряд поступило 41 322 заявки на поиск несовершеннолетних. Найдены живыми – 37 362, погибшими – 794 (утонули 265), не найдены 281.

6+

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: МероприятияСобытия: благотворительная акцияМеста: Анапа
1
1