Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2022 20:00

В Анапе пройдут мероприятия межрегионального орнитологического фестиваля

Сегодня, 28 марта, в Новороссийске стартовал межрегиональный орнитологический фестиваль Русского географического общества. Часть мероприятий пройдут в анапском Всероссийском детском центре «Смена»

В фестивале принимают участие представители 36 регионов России. Пройдет он с 28 марта по 1 апреля.

В рамках фестиваля состоятся соревнования по спортивной орнитологии, экологические марафоны, онлайн-викторины, кинолектории, конкурс детских фотографий и рисунков, лекции и тематические экскурсии, творческие встречи с учеными и сотрудниками особо охраняемых природных территорий юга России.

Основные мероприятия пройдут во Дворце творчества детей и молодежи им. Н. И. Сипягина в Новороссийске, Новороссийском историческом музее-заповеднике, образовательных учреждениях города-героя.

Часть мероприятий организуют во Всероссийском детском центре Анапы «Смена». Там сейчас, кстати, проходит профильная смена РГО «Мир открытий». Их участниками станут ученые, представители органов власти и общественности, сотрудники заповедников юга России, педагоги, дети и подростки из регионов РФ.

Фестиваль пройдет в рамках проекта «Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом». Проект реализуется Краснодарским региональным отделением РГО, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в ВДЦ «Смена» города-курорта собрались 300 юных географов. Они представляют 39 регионов России.

В профильной смене РГО «Мир открытий» участвуют школьники в возрасте от 11 до 17 лет. В образовательной программе проекта лекции и мастер-классы ведущих ученых страны, встречи с деятелями культуры, работа в лабораториях, походы и экскурсии.

А еще на этой неделе начнется запись детей в новые анапские школы. Расположены учебные заведения в ЖК «Горгиппия» и «Алексеевский».

Кроме того, анапский сельхозтехникум вошел в ТОП-70 колледжей для создания образовательных кластеров. В кластеры войдут более 250 организаций и 200 предприятий реального сектора экономики.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ФестивальПерсоны: дети
1
0