Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.11.2021 08:30

В Анапе пьяный таксист был задержан при попытке дачи взятки полицейским

25 августа в Анапе сотрудники ДПС остановили местного жителя, за рулём арендованного автомобиля такси. Во время проверки документов, у сотрудников полиции возникло подозрение, что водитель находится в состоянии опьянения. Когда инспекторы пробили по базе МВД, выяснилось, что таксист уже был лишен прав, но удостоверение в ГИБДД не сдал.

Кода полицейские сообщили таксисту, что тот уже пользуется правами не законно, он предложил им взятку в размере 20 тысяч рублей, чтобы его отпустили. На слова о противозаконности и наказуемости за дачу взятки должностному лицу, таксист просто положил деньги в патрульном автомобиле. Этот факт является основанием считать, что деньги переданы. Полицейские задержали таксиста прямо в патрульной машине.

Анапская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении в отношении фигуранта уголовного дела. Он обвиняется сразу по двум статьям уголовного кодекса: ч.1 ст. 264, УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения без прав) и ч.3 ст. 291 УК РФ (взятка должностному лицу). Об этом сообщил старший помощник прокурора межрайонной прокуратуры Андрей Смоляный.

Наказание за взятку ( до 8 лет лишения свободы) более суровое, чем за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии (до 2 лет лишения свободы).

Однако, водитель не просто управлял  автомобилем в состоянии опьянения, он в нетрезвом состоянии оказывал услуги такси, подвергая опасности жизнь пассажиров.

Как по вашему, какое преступление опаснее для общества дача взятки или повторное управление в нетрезвом виде? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Штраф ГИБДДМеста: АнапаПерсоны: полицейскийОрганизации: ПолицияОрганизации: ДПС ГИБДД
1
0