Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2021 19:26

В Анапе расчистят защитные лесные насаждения

В прошлом году на Кубани были внесены изменения в краевой закон о мелиорации. В частности, в актах прописали порядок ухода за лесополосами, которые помогают бороться с засухой и эрозией почвы от воды и ветра.

– Прошу все муниципальные образования до конца октября разработать планы по расчистке защитных лесных насаждений. По окончании сельхозсезона необходимо приступить к этой работе, – сказал замруководителя региона Андрей Коробка.

Вице-губернатор также отметил, что целесообразно проводить конкурс на лучший муниципалитет по культуре земледелия.

– В данном конкурсе необходимо предусмотреть такие критерии оценки работы, как качество расчистки лесополос, исполнение краевого закона о сохранении плодородия и соблюдения оптимального севооборота, – отметил Андрей Коробка.

Заместитель губернатора поручил региональному министерству сельского хозяйства проработать условия конкурса и запустить его в 2022 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Анапа может претендовать на лучший муниципалитет по культуре земледелия? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия, а также три винодельни рядом с Анапой вошли в сотню лучших в мире.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2