Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 10.09.2021 16:06

В Анапе решают проблему с отсутствием туалетов – закупают модули на 33,6 млн рублей

Извещение о предстоящем тендере опубликовано на портале госзакупок. Заявки от потенциальных поставщиков принимаются до 17 сентября. Аукцион состоится 21-го числа.

Как указано в конкурсной документации, заказчиком является управление ЖКХ муниципалитета. Речь идет о сборных зданиях из металла. Изначально каждое оценивается в 2,4 млн рублей. Таким образом, мэрия закупает 14 сборных туалетных модулей.

Согласно техническому заданию, речь идет не только о приобретении зданий, но и их транспортировке и установке на территории Анапы.

В описании закупки указано, что каждый модуль должен иметь длину не менее 5,5 метра, ширину – 4 метра, высоту наружную – 2,75 метра, плюс хозпомещение. Диапазон температур для эксплуатации – от минус 55 до плюс 55.

Каркас должен быть сварным цельнометаллическим, обработанным противопожарной, антикоррозионной молотковой краской. Кроме того, он должен иметь утеплитель толщиной не менее 100 мм.

В каждом здании должны быть установлены по 2 обычных санузла и по 1 для маломобильных групп населения. Кроме того, там необходимы раковины, смесители, держатели для туалетной бумаги, аппараты для сушки рук и так далее. По периметру будут установлены камеры видеонаблюдения.

Продукция и работы должны соответствовать ГОСТам и СНиПам. Гарантия на модули должна составлять не менее 24 месяцев.

1.jpg

3.jpg

2.jpg

Напомним, что в этом году про Анапу звучало очень много негативных отзывов - как от туристов, так и от местных жителей. И нехватка, в некоторых местах и полное отсутствие туалетов - одна из самых часто упоминаемых. Причем, люди жалуются, что не хватает даже платных туалетов, не говоря уже о бесплатных. Надеемся, что выполнение этого муниципального контракта, хоть в какой-то степени, снимет этот острый вопрос.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" в этом году на курорт должны поступить боле 101 млн от курортного сбора. Мэрия, хоть и с задержкой но сдержала свою обещание установить в Анапе 15 бесплатных туалетов. Один туалетный модуль уже был установлен в Ореховой роще. Эти 14 можно установить в курортной зоне города, а на следующий год нужно поставить ещё 30 бесплатных туалетов на пляжах Анапы.

Многие туристы сразу отметят такую инициативу и с большим оптимизмом и желанием поедут на отдых в Анапу. 

А вы согласны, что если в Анапе будет больше бесплатных туалетов, то отдыхающих станет больше? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что вице-губернатор Кубани Анна Минькова побывала в детской поликлинике города-курорта. В Анапе скоро откроется один из крупнейших международных учебных центров IT-образования.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0