Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2022 15:55

В Анапе с 12 декабря запретят использовать беспилотники

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, которое с 00 часов 12 декабря временно запрещает использование беспилотных гражданских судов.

Исключение составляют дроны, которые используют органы государственной власти и подведомственные им учреждения. Также запрет не распространяется на организации, выполняющие оборонный заказ.

Документ опубликован на портале администрации Краснодарского края. Срок действия запрета не указан.

постановление о дронах.jpg

Обеспечить исполнение постановления будет министерство транспорта и дорожного хозяйства края. Контроль возложен на вице-губернатора Сергея Власова.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о проблемах с местами для парковки машин инвалидов. Они есть в городе, но часто заняты автомобилями, не имеющими никакого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, жительница Гостагаевской Татьяна пожаловалась на состояние поликлиники в станице. По ее словам, она «как в 70-х годах прошлого века».

А еще, анапчанин Андрей «потерял» парковку на 281 машиноместо в ЖК «Притяжение». Оказалось, что она, как и предусмотрено проектом, построена на соседнем земельном участке.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
беспилотникСобытия: запретМеста: Анапа
1
1