Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2019 10:00

В Анапе с начала года отдохнули почти 5 миллионов гостей

11 октября в Городском театре в Анапе прошло краевое совещание, на котором рассмотрели вопросы организации пляжного отдыха и деятельности малых средств размещения в период курортного сезона. Провел его губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Стало известно, как прошел курортный сезон в Анапе. В 2019 году на курорте отдохнули 4 миллиона 800 тысяч туристов. В детских здравницах находились 95 тысяч детей, это на 7 тысяч больше, чем в прошлом году.

Такое большое количество людей в Анапе неслучайно. 

- Реконструированы очистные сооружения в Сукко.
- Увеличили количество отелей по системе "всё включено" - их стало 38.
-  Развивается агротуризм, открыты новые объекты показа, фонтаны и скверы.- Стало ещё больше зон на пляжах, где есть вай-фай, да и сами пляжи стали выглядеть лучше и современнее.
- Боролись и с торговцами-нелегалами: с июня по август на нелегальных предпринимателей составлено свыше 2000 протоколов на общую сумму почти 6 000 000 рублей.

Вообще же за 9 месяцев 2019  года в крае отдохнуло 15,3 млн человек. Основная нагрузка – 67% от общего потока – пришлась на летние месяцы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Анапа готовится к Дню Чёрного моря: решили провести на курорте экологическую акцию.

А как вы считаете, по сравнению с прошлыми годами облик Анапы стал лучше? И почему, если показатели такие внушающие, многие отельеры жалуются, что сезон был плохой? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0