Анапа Пятница, 26 апреля
АВТО, 17.11.2019 17:30

В Анапе с помощью соцсетей вычислили водителя, который грубо нарушил ПДД

Анапские полицейские исследовали Интернет и в одной социальной сети в анапской группе обнаружили видео, на котором заметно, как водитель "Приоры" при обгоне грубо нарушил ПДД.

Во время маневра 9 ноября в районе Виноградного водитель "Приоры" выехал на полосу встречного движения, вероятно, не подумав о том, что подвергает опасности не только себя, но и других людей.

При дальнейшей проверке сотрудники ДПС определили, кто владеет машиной. Отследив маршрут передвижения разыскиваемой машины с помощью камер системы «Безопасный город», полицейские задержали 22-летнего жителя Темрюка в станице Анапской.

В отношении водителя правоохранители составили протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Сейчас материалы дела направлены в суд, где будут рассмотрены. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Анапе.

Дмитрий Василиади

Видео можно посмотреть ТУТ.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жителям Анапы посоветовали, что нужно менять в автомобиле сразу после покупки.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0