Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 09:59

В Анапе сегодня отменены развлекательные мероприятия: день общенационального траура

Сегодня, 24 марта, день общенационального траура. В Анапе, как и на всей Кубани, отменены развлекательные мероприятия. А физкультурно-массовые не будут проводить до 31-го числа.

Ограничения введены в связи с терактом в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Там до сих пор продолжается поисковая операция. Число погибших, по разным данным, составляет от 133 до 145 человек. Скорее всего, оно будет продолжать расти. Пострадавшим считают 152 человека, среди них пятеро детей.

На данный момент задержаны 11 человек, которые могут быть причастны к теракту. В их числе и четверо граждан Таджикистана, которые непосредственно расстреливали ни в чем не повинных людей в здании «Крокус Сити Холл».

Накануне в Анапе почтили память погибших. Молебен прошел в часовне святого пророка Осии. Здесь организован мемориал в память о жертвах чудовищного теракта. Тысячи анапчан и гостей курорта принесли туда цветы, свечи и игрушки. Молебен отслужил настоятель Храма преподобного Серафима Саровского протоиерей отец Александр.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: терактСобытия: трагедияСобытия: траур
1
1