Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2020 20:00

В Анапе сняли на видео резвящихся у самого берега дельфинов

В Анапе, гуляющие по берегу Витязевского пляжа частенько видят близко подплывших дельфинов, но заснять их так близко не удавалось почти не кому. На этот раз животные, так игрались и бороздили брюхом витязевский кварцевый песок, что привели в умиление и восторг анапчан. 

На видео  дельфины очень близко подпустили к себе людей и словно демонстрировали свою грацию и умение передвигаться по дну.  «Природа настолько очистилась, что дельфины плескаются прямо на берегу Черного моря», — написал автор публикации на портале Pikabu zerto. Об этом сообщила газета "Известия".

По его словам, видео было снято в четверг, 14 мая, в районе курортного поселка Витязево, которое уже знают многие отдыхающие за свою чистоту и широкую полосу пляжа. Только здесь в Анапе его ширина достигает 250-300 метров, а уникальные барханы являются излюбленным местом отдыха анапчан и туристов. Смотрите видео здесь.

Местные жители не раз делились впечатлениями, как дельфины бесцеремонно подплывали к берегу и проскальзывали буквально между купающимися.

В феврале 2020 года ученые Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН провели учет дельфинов в северо-восточной части Черного моря. В результате исследователи зарегистрировали 2 тыс. особей после порядка 450 встреч.

А вы когда-нибудь видели в море очень близко дельфинов? Вам хотелось к них подплыть? Если вам есть что сказать, пишите в комментариях или присылайте ваши фото и видео, делитесь своими впечатлениями на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" опубликовал предложение губернатора Кубани с 1 июня разрешить работу здравниц, у которых есть своя лечебная база. Ужас! В маршрутке Гайкодзор-Анапа нарушены все требования карантина!

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3