Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 02.12.2020 15:30

В Анапе со стоянки похитили автомобиль и распилили на лом

Полицейские Анапы задержали двоих мужчин, которых подозревают в краже автомобиля и акустической системы марки «KICX». Преступление было совершено ими на неохраняемой парковке. Теперь мужчинам грозит до 5 лет колонии.

О краже в дежурную часть ОМВД России по городу Анапе накануне сообщил местный житель. Он оценил ущерб в сумму, превышающую 170 000 рублей. Причастных к преступлению установили достаточно быстро. Ими оказались 22-летний житель ст. Анапской и его приятель из х. Заря. Первый, кстати, ранее уже имел неприятности с законом.

Подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе. Мужчины пояснили, что находясь на неохраняемой автостоянке, присмотрели автомашину, в которой можно было бы поживиться. Они вскрыли замок салона и похитили из авто акустическую систему «KICX» и технический паспорт на транспортное средство. После этого, подозреваемые покинули место преступления.

Однако позже вернулись на парковку, чтобы завершить задуманное. Они воспользовались тем, что у них есть документы на автомобиль, и вызвали эвакуатор. С его помощью машину доставили в пункт приема металлолома, где транспортное средство и распилили для дальнейшей переработки.

В данный момент подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. Сотрудниками следственного отдела на них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, а также с причинением значительного ущерба гражданину». Если вина мужчин будет доказана в суде, им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что вандалы повредили центральную елку города.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А замки салона в вашей машине надежные? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1