Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 27.04.2022 07:30

В Анапе соревновались сильнейшие пляжные волейболисты страны

В Анапе завершился представительный турнир по пляжному волейболу – третий этап чемпионата России. Участвовали только сильнейшие спортсмены страны.

В итоге победителями в женском зачете стали прославленные Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. В финальном матче они в упорной борьбе Екатерину Бирлову и Дарью Лешукову (Рудых).

В первой партии Макрогузова и Холомина были на голову сильнее соперниц – 21:12. А вот во втором сете уступили – 19:21. Таким образом, решающим стал тай-брейк. И вновь успех был на стороне Макрогузовой и Холоминой – 15:7.

Бронзовыми призерами этапа стали Юлия Абалакина и Ксения Дабижа. Они в матче за 3-е место победили Александру Ганенко и Анастасию Фролову со счетом 21:17, 21:12, пишет «Матч ТВ».

В мужской части турнира победу на этом этапе праздновали Олег Стояновский и Ильи Лешуков. В финале они в двух партиях переиграли Вячеслава Красильникова, который выступал с Константином Семеновым.

Отметим, что в нынешнем сезоне пара Олега Стояновского и Ильи Лешукова одержала третью победу подряд на этапах чемпионата страны по пляжному волейболу.

Бронзовыми призерами стали Василий Иванов/Алексей Архипов, обыгравшие Игоря Величко/Дмитрия Веретюка со счетом 2:0 (21:19, 22:20). Следующий, четвертый этап, также пройдет в Анапе – с 16 по 19 мая.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе прошел турнир-чемпионат по футболу «Ночная лига».

А еще в городе-курорте впервые провели спортивный фестиваль ГТО среди сельских округов.

А Центр единоборств, строящийся на улице Станичной в Анапе, готов на 45%.