Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.04.2022 21:33

В Анапе впервые состоялся спортивный фестиваль ГТО среди сельских округов

На анапском стадионе «Спартак» 23 апреля собралось 10 команд – по одной из каждого округа муниципалитета. Капитанами стали главы сельских администраций. Физкультурникам было необходимо выполнить нормативы по четырем видам комплекса ГТО.

Спортсменов приветствовали вице-мэр Игорь Викулов и депутат Совета, председатель комитета по вопросам спорта, молодежной политики и СМИ Алексей Аксенов. Также они вручили знаки отличия спортсменам, которые успешно выполнили все нормативы по итогам прошлого года.

1.jpg

По результатам фестиваля ГТО на третьем месте оказался Витязевский округ, на втором – Благовещенский, а лидером стала команда Виноградного сельского округа во главе с Александром Кудаевым.

2.jpg

Рейтинг Анапы по вовлечённости жителей в комплекс ГТО и уровню выполнения ими нормативов неуклонно растёт. Сейчас город-курорт поднялся на 4 место среди муниципалитетов Кубани, а Краснодарский край является лидером в стране.

3.jpg

В центрах тестирования ГТО Анапы уже побывали более 52 тысяч человек, свыше половины удостоены знаков отличия. Организаторы соревнований уверены, что подобные мероприятия привлекут еще больше горожан к занятиям массовым спортом.

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

Ранее «Блокнот» писал историю Наталии Кардаш, которая родилась и выросла в Анапе, а сейчас живет и работает на Кипре.

А вот запрет на полеты над Анапой в очередной раз продлили. Теперь он действует до 1 мая.

Кроме того, фестиваля «А. море фест» в этом году в городе-курорте не будет. Но в начале мая состоятся мероприятия, посвященные 11-й годовщине присвоения Анапе звания «Город воинской славы».

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Анапы

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ФестивальСобытия: СпортСобытия: ГТО
2
1