Анапа Четверг, 28 марта
Спорт, 05.02.2021 17:30

В Анапе состоялась презентация Федерации паракаратэ

В Анапе, в спортивной школе олимпийского резерва № 1, состоялась презентация Федерации каратэ и адаптивных видов спорта. Глава федерации и тренер параспортсменов Дмитрий Чайкин рассказал о том, как зарождалось это объединение, и об успехах своих воспитанников, а затем прошло показательное выступление по паракаратэ.

Видео ТРК "Анапа Регион"

В 2020 году в развитии адаптивного спорта в Анапе произошло несколько важных событий. По инициативе главы управления по физкультуре и спорту администрации города-курорта Игоря Владимировича Викулова и при поддержке директора СШОР № 1 Василия Степановича Самарчиева на базе спортшколы была создана группа «ПОДА-каратэ». Это позволило значительно увеличить группу параспортсменов, ведь в Анапе немало людей с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят заниматься спортом.

В октябре общественная организация «Федерация каратэ и адаптивных видов спорта» г.-к. Анапа была принята в краевую Федерацию каратэ. Что очень важно, дисциплина «пода-ката» была включена в состав вида спорта «каратэ» – то есть теперь параспортсмены с нарушениями здоровья смогут официально участвовать в соревнованиях любого ранга.

Кроме этого, в минувшем году анапские параспортсмены приняли участие в нескольких крупных всероссийских и международных турнирах по паракаратэ – как очно, до введения карантина, так и онлайн, во время действия огрничительных мер. И на каждом турнире наши паракаратисты завоевывали награды и в личных, и в групповых категориях.

В заключении презентации Дмитрий Чайкин сообщил, что в 2021 году федерацией вместе с управлением физкультуры и спорта и СШОР № 1 запланировано проведение открытого первенства, чемпионата и кубка Анапы по паракаратэ. Начальник управления физкультуры и спорта г.к. Анапа И. В. Викулов рассказал о дальнейших планах по развитию адаптивного спорта в Анапе.

«Федерация каратэ и адаптивных видов спорта» г.-к. Анапа благодарит за помощь в организации мероприятия Е. В. Галятина и за постоянную поддержку – предпринимателя и мецената И. М. Соколову.

Гузель Самигуллина

Напоминаем, что сегодня День женского спорта и мы рассказываем о  бодифлексе, который помогает уменьшить талию на 6-7 см в неделю.

Вы когда-нибудь участвовали в спортивных соревнованиях? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0