Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2021 14:30

После материала на «Блокноте» в Гостагаевской под Анапой начали реконструкцию электросетей

31 января стало известно, что в 2021 году специалисты «Россети Кубань» проведут в Гостагаевской реконструкцию распределительных сетей и построят новую двухцепную ЛЭП 10 кВ протяженностью 3,5 км для перераспределения нагрузок. Также в планах строительство 3 новых трансформаторных подстанций и ремонт уже работающих.

Напомним, что по этому вопросу в редакцию "Блокнот Анапа" обращались жители Гостагаевской и жаловались, что замерзают без электричества. Публикация вышла 29 января.

Ведутся проектные работы. Энергетики запланировали закончить реконструкцию как можно скорее: уже во втором квартале 2021 года.

Сейчас в Гостагаевской газифицирована лишь часть домовладений, и в последние годы значительно возросла нагрузка на энергетическую инфраструктуру из-за усиленной застройки и роста населения. 

Энергетики выявляли факты превышения разрешённой мощности потребителями, что перегружает электросети. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Войдя в положение станичников, «Россети Кубань» в позапрошлом году реконструировали подстанцию 110 кВ «Гостагаевскую», а именно заменили старый трансформатор 6,3 МВА и повысили мощность на 16 МВА.

Также было установлено новое энергооборудование. 

В общей сложности за последние 5 лет в станице отремонтированы 35 трансформаторных подстанций, 11 км линий распредсети, построено 15 новых ТП и 12 км ЛЭП. «Россети Кубань» отремонтировали порядка 100 фидеров (ответвлений на линиях) по всему населённому пункту.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", кому повезло в Анапе и у кого во дворе появится новая баскетбольная площадка?

А у вас дома в сети нормальное напряжение? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1