Анапа Четверг, 28 марта
Культура, 22.01.2021 20:03

В Анапе состоялось открытие Городского театра

Вчера, 21 января, в Анапе состоялось долгожданное открытие Городского театра. В этот день приступили к работе все 29 творческих коллективов. Напомним, что репетиций не было с весны 2020 года. Сейчас же учреждение культуры возвращается к привычной жизни.

В это время всех посетителей просят надеть маску, обработать руки, а также входящим проводят измерение температуры.

- Все очень ждали: родители, дети, руководители коллективов. Хочется сказать большое спасибо губернатору края за поддержку, что дали возможность всем работникам культуры края начать свою активную деятельность, - прокомментировала Татьяна Залесская, директор Городского театра Анапы.

Нельзя сказать, что в период ограничений в театре совсем ничего не происходило. При поддержке министерства культуры края и мэрия Анапы в зрительном зале полностью заменили пол, кресла и систему вентиляции. Об этом сообщает ТРК "Анапа-Регион"

В "зелёной студии" театра продолжается работа над созданием онлайн-проектов: такой формат продолжит существование. На подходе: музыкальный сюрприз "Мистер и мисс Икс".

- Все самые лучшие наши вокалисты в первой части проекта представят силуэтную технику: их надо будет узнать по голосу, тем более что артисты будут исполнять нетипичные для их репертуара произведения, - говорит Наталина Бадова, замдиректора Городского театра Анапы.

Несмотря на то, что надо всё равно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, это нисколько не омрачает радостное для всех творческих людей событие.

Наконец-то в стенах Городского театра закипела жизнь!

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в один из самых холодных дней января военные в Анапе окунулись в купель

А вы посещали концерты, которые проходили в Гортеатре? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0