Анапа Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.02.2023 19:00

В Анапе стартовал турнир по казачьему рукопашному бою

Сегодня в ДЮСШ № 10 больше 200 юных спортсменов, которые представляют бойцовские клубы Кубани и других регионов, провели поединки по правилам боевого искусства «Лава». По итогу выберут сильнейших в пяти возрастных группах и 13 весовых категориях.

На торжественном открытии присутствовали депутат ЗСК Алексей Аксенов, атаман Анапского районного казачьего общества, вице-мэр Валерий Плотников, депутаты Совета.

Напомним, турнир проводится уже 21-й раз на приз его основателя, Героя труда Кубани, казачьего полковника Владимира Верстунина.

Алексей Аксенов отметил, что охват учеников и качество занятий в спортивных и патриотических клубах Кубани растет с каждым годом. Он выразил благодарность спортсменам и организаторам за сохранение вековых традиций русского народа, пожелал участникам турнира завершить поединки без травм и показать все навыки.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте Анапа пройдет XXI международный турнир по казачьему рукопашному бою «СПАС» на Кубок казачьего полковника Владимира Верстунина.

Елена Азовская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: спортсменыСобытия: Спорт
2
3