Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2017 19:02

В Анапе стартовала акция «Помоги собраться в школу»

На базе пункта приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки » стартовала ежегодная акция «Помоги собраться в школу», цель которой - оказание помощи в подготовке к школе детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

«Вторые руки» приглашают к сотрудничеству неравнодушных анапчан, предпринимателей и общественные организации города принять участие в акции и оказать поддержку ребятам, которым нужна помощь и внимание взрослых.

Школьникам необходимы школьная форма и обувь, портфели, рюкзаки, сумки, письменные принадлежности, тетради, наборы для рисования и детского творчества. Возраст детей разный: от первоклассников до старшеклассников. Все вещи и канцелярские товары просьба приносить в хорошем состоянии. Благотворителей, желающих лично оказать помощь нуждающейся семье просьба обращаться по телефону: 5-45-89.

Пункт сбора благотворительной помощи находится по адресу:

г.-к. Анапа, ул. Советская, д. 134а (остановка Тургенева), тел.: 4-63-64.

Режим работы: понедельник - четверг- с 9.00 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 17.00. Учреждение имеет возможность самовывоза. Акция продлится до 15 сентября 2017 г. 

Не плохо бы было перенять опыт соседей из Новороссийска, там началась Акция "Из рук в руки", при каждой школе открылись пункты бесплатного обмена школьной одеждой, инвентарем, книжками и обувью. Каждый может прийти принести еще добротные вещи, оставшиеся от выросших детей и взять для своих детей, что может подойти и пригодиться в школе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0