Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2021 21:30

В Анапе стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!»

На днях в Анапе стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!» Благотворительная акция под названием «Соберем ребенка в школу», ежегодно проходящая в Краснодарском крае с 2014 года, стала доброй традицией.

Основная задача акции - оказание помощи перед началом нового учебного года нуждающимся семьям, воспитывающим детей и подростков школьного возраста, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

Государственное казенное учреждение Краснодарского края - управление социальной защиты населения в городе-курорте Анапе и государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Анапский комплексный центр социального обслуживания населения» приглашают неравнодушных анапчан, предпринимателей и общественные организации города принять участие в акции и оказать поддержку ребятам, которым так нужна помощь и внимание взрослых.

Школьникам пригодятся канцелярские наборы: тетради, ручки, линейки, дневники; наборы для рисования и детского творчества, а также школьная одежда и обувь, портфели и рюкзаки. Возраст детей разный: учащиеся начальных классов, подростки и старшеклассники. Все вещи и школьно–письменные принадлежности просьба приносить новые, либо в хорошем состоянии.

Всех желающих оказать поддержку детям, с благодарностью ждут в пункте приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки» по адресу: ул. Советская, д. 134а (остановка Зеленстрой), тел.: 8(86133) 5-45-89, 4-63-64.

Вещи и канцелярские принадлежности принимаются с понедельника по четверг- с 10.00 до 17.00, по пятницам - с 10.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Акция продлится до 27 августа 2021 года.

Вы знаете, сколько стоит собрать ребёнка в школу? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По информации ГБУ СО КК "Анапский КЦСОН" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в анапском санатории бесплатно отдохнут 185 томских детей

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2