Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2021 07:30

Анапские школы могут быть капитально отремонтированы по федеральной программе

Около 400 школ на Кубани нуждаются в ремонте. Они были построены более 40 лет назад. Часть из них отремонтируют по новой федеральной программе.

Об этом на совещании сообщил глава региона Вениамин Кондратьев:

– По поручению президента России в федеральную программу добавят больше объектов, чем планировали изначально. Сегодня в обновлении нуждаются около 400 школ края, построенных более 40 лет назад. Сейчас у нас есть возможность уже с 2022 года начать их ремонт, – сказал губернатор.

Он поручил: до 1 октября главы районов, совместно с министерством образования и департаментом строительства должны предоставить проектно-сметную документацию для участия в программе. В противном случае ремонта школы могут и не дождаться. По крайней мере, в ближайшие годы.

По словам министра образования, науки и молодежной политики края Елены Воробьевой, благодаря новой федеральной программе край сможет отремонтировать порядка 300 школ.

В 2021 году на текущий и капитальный ремонт всех образовательных организаций края, в числе которых школы, детские сады, колледжи и учреждения допобразования выделили 2,7 млрд рублей, напоминает пресс-служба администрации Кубани.

А школа, в которую ходит ваш ребенок, нуждается в ремонте? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что «ВТБ Лизинг» передал технику для сбора мусора в городе-курорте.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1