Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 25.10.2017 21:01

В Анапе стартует конкурс на лучший проект памятного знака в сквере имени Павла Саркисьяна

В Анапе подготавливают проект по установке памятного знака в сквере имени Павла Саркисьяна. Каждый желающий анапчанин может принять участие в конкурсе и предложить свои эскизы и зарисовки будущего памятного знака.

Конкурс начнется 29 октября в 11:00 и продлится до 15 декабря. Лучший проект эскизов назовут 30 декабря и по рисунку победителя основатели возложат памятный знак в сквере, расположенном на пересечении улиц Астраханской и Лермонтова в Анапе.

Знак посвящен 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, для Павла Саркисьяна эта война стала одним из главных событий жизни. Павел Сергеевич многое сделала для Анапы, он долгие годы способствовал социальной и медицинской реабилитации инвалидов и участников боевых действий, членов семей погибших воинов, оказывал поддержку детским учреждениям образования и здравоохранения, организуя благотворительные акции и мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, популяризировал спорт. Он удостоен общественных наград Совета при главе администрации Краснодарского края «За мужество и милосердие», «За благотворительность», награжден медалями «За вклад в развитие Кубани 3-й степени», «За выдающийся вклад в развитие Анапы» и «За возвращение Крыма». Три года назад Павла Саркисьяна не стало. 30 октября 2014 года ветеран войны умер.Он оставил неизгладимый след в сердцах своих сподвижников, ветеранов боевых действий, членов их семей и сотен других людей, чей призыв о помощи не оставлял его равнодушным.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0