Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 14.01.2023 21:30

В Анапе стартует конкурс по программе «Земский учитель»

На Кубани открыты 124 вакансии по программе «Земский учитель». Свободные места имеются в школах 37 муниципальных образований Кубани, в том числе в Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Горячем Ключе.

Прием заявок на участие в программе начнется с 15 января. Подать документы можно будет по 15 апреля.

В школах ждут учителей химии, технологии, начальных классов, русского языка и литературы, информатики и математики, истории и естествознания, физики, биологии, музыки, географии, английского языка, а также логопедов и дефектологов, пишет «Учительская газета».

Напомним, что, как уже писал «Блокнот Анапа», по программе «Земский учитель» педагог, ставший победителем конкурсного отбора и прибывший на работу на село, в поселок или город с населением до 50 тысяч человек, получает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Выплата не носит целевой характер и может быть израсходована по усмотрению учителя. По условиям победитель должен отработать в школе не менее 5 лет.

Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. Кандидаты должны отвечать всем квалификационным требованиям и стандартам.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что в городе закрыты почти все бесплатные туалеты. Наше издание разбиралось в причинах.

Кроме того, блогера Алексея Щетинина будут судить в Краснодаре. В числе прочего, он при задержании ранил двух анапских полицейских.

А еще, транспортную отрасль города-курорта ждет серьезная ренования. Планируется, что осенью на дороги Анапы выйдет 300 новых современных автобусов.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
субсидияПерсоны: учителяСобытия: выплаты
2
0