Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2021 14:30

В Анапе умер ветеран Великой Отечественной войны Виктор Мищенко

Вчера, 4 ноября, в Анапе скончался ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Анапы Виктор Михайлович Мищенко. Ему было 95 лет.

Виктор Михайлович был награжден за боевые подвиги орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Берлина» и другими правительственными наградами. Много лет он посвятил работе в школе № 11 села Супсех и до последних своих дней являлся руководителем ветеранской организации Супсехского округа, вел активную военно-патриотическую работу, часто встречался с молодежью и школьниками, был непременным участником общественно-значимых мероприятий.

Администрация и Совет города-курорта приносят самые искренние соболезнования всем родным и близким Виктора Михайловича Мищенко.

– Невосполнимая утрата. Ушел не человек, ушла целая эпоха, – сказал глава города Василий Швец. – Я искренне горжусь, что у меня была возможность не раз встречаться и общаться с этим удивительно мудрым, добрым и отзывчивым человеком. Уверен, что светлая память о Викторе Михайловиче всегда будет жить в сердцах благодарных анапчан.

Вы были знакомы с Виктором Михайловичем Мищенко? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

По информации пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Ранее писал "Блокнот Анапа", что для горожан значит 4 ноября: праздник или выходной.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Книга памяти  
События: НекрологПерсоны: ветеран ВОВ
0
0