Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2021 16:30

В Анапе установят светофоры на Пионерском проспекте, в Анапской и у хлебозавода

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения решили установить в Анапе три новых светофора и разрешить парковку на улице Ленина от ул. Терской до  ул. Протапова и от ул. Калинина до проспекта Революции по нечетной стороне.

– Безопасность и комфорт на дорогах – одно из важнейших направлений в нашей большой подготовительной работе, – отметил Василий Швец. – Отсутствие разметки, ямы на дорогах – все это негативно влияет на безопасность и на имидж курорта.

Заместитель главы Дмитрий Мариев рассказал, на каких участках дорог и улицах сейчас идет ремонт и где он запланирован. В настоящее время ремонтируют улицы: Ленина, Гребенскую. Калинина, Чехова и Заводскую. Работы должны закончить к началу курортного сезона.

Традиционно по городу перед началом лета должны максимально  обновить дорожную разметку.

По решению комиссии по безопасности дорожного движения в Анапе установят новые светофоры на Пионерском проспекте в районе пересечения с проездом Гостевым, на ул. Мира в районе пересечения с ул. Кавказской в станице Анапской, а также по ул. Астраханской в районе хлебозавода.

Чтобы разгрузить Супсехское шоссе в этом году запланировано отсыпать щебнем улицу Аэродромную до ул. Ленина. В последующем на неё положат твёрдое покрытие.

А как вы считаете, есть ли в Анапе ещё улицы, на которых можно было бы снять ограничения по парковке? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", кипарисы на озере в Сукко зазеленели и это тоже хороший знак от природы!

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0