Анапа Суббота, 19 апреля
Общество, 28.07.2021 16:33

В Анапе в доме-интернате для инвалидов и престарелых прокуратура нашла нарушения

В частных домах-интернатах для престарелых и инвалидов Кубани далеко не всегда соблюдают меры пожарной безопасности и требования санитарно- эпидемиологического законодательства. Таковы результаты повальных проверок учреждений, которые инициировала прокуратура Краснодарского края.

Под рейды попали негосударственные дома-интернаты, как коммерческие, так и некоммерческие. Проверка показала, что во всех (!) учреждениях такого типа допускаются нарушения. В первую очередь речь идет о несоблюдении законодательства о пожарной безопасности и санитарных норм.

В частности, подобные нарушения выявлены негосударственные организации соцобслуживания в Центральном, Западном, Прикубанском и Карасунском административных округах Краснодара, а также в Анапе, Адлерском районе Сочи, в Новороссийске, Красноармейском районе.

Кроме того, прокуратура установила, что в ряде домов-интернатов предоставляли постояльцам медицинские услуги. Но при проверке выяснилось, что у них нет медицинской лицензии. Обнаружили также и учреждения, где не обеспечена доступность для маломобильных групп граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как итог, на ряд учреждений надзорные органы подали в суд с требованием прекратить их деятельность. В том числе, подобные процессы инициированы и Анапским межрайонным прокурором. Фактическое устранение нарушений взяла под свой контроль прокуратура края.

Какую оценку вы бы поставили работе Анапской межрайонной прокуратуры? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», с начала сезона в городе на спецстоянку отправили 73 мотоцикла.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1