Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2021 22:36

В Анапе начался приём заявок на бесплатное подключение к газовым сетям

29 июля 2021 года в Анапском районе в селе Юровка, станице Благовещенской и поселке Виноградном пройдёт выездной приём заявлений на социальную газификацию. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта Анапа.

На территории курорта Анапа 28 населённых пунктов, жители которых могут претендовать согласно нового закона на подведение к своему дому газовых сетей за счет государства. Однако,  домовладения должны быть сданы в эксплуатацию и находиться на земельных участках, имеющих назначение ИЖС или ЛПХ.

Выездной прием проведут специалисты АО «Газпром газораспределение Краснодар» в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина.  Этим поручением предусматрено бесплатное подключение к газу домов, расположенных вблизи уже построенных  и действующих газопроводов. Догазификация частных домов будет осуществляться на первом этапе до 2023 года.

До границ участка дома трубу проведут бесплатно

Теперь до границы земельного участка газ проведут за счет государственных средств, а уже в границах земельного участка подключение к дому собственник будет финансировать самостоятельно.  

Кроме того, собственники домов СНТ, ДНТ и СОТ, где уже проложены газовые сети, также могут рассчитывать бесплатную газификацию. Для это нужно также подать заявление в приёмную АО «Газпром газораспределение Краснодар», которая будет открыта во всех сельских округах по опубликованному графику.

В распоряжении портала "Блокнот Анапа" имеется график мобильных пунктов приёма заявлений от жителей сельских округов Анапского района. В Графике значатся и станица Анапская и Гостагаевская и Гайкодзор и другие сельские населенные пункты Анапы.
График.png
Дополнительные вопросы можно задать, позвонив по телефону  8(861-33) 3-56-66.

А вам нужно провести газовые сети до границ вашего земельного участка? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что уголовную статью по отдыху детей-инвалидов в городе-курорте заменили на более жесткую.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3