Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2021 12:30

В Анапе в этом году построили 303,1 тысячи «квадратов» жилья

Анапа заняла третье место на Кубани по объемам ввода жилья в эксплуатацию. Больше построили только в Краснодаре и Новороссийске.

Показатель Анапы за период с января по сентябрь составил 303,1 тысячи квадратных метров. Это на 1,5% больше, чем в прошлом году.

Лидером же стал Краснодар. В краевой столице ввели в строй 1,7 млн кв м жилья. Рост такой же, как в Анапе – 1,5%.

На второй строчке по вводу жилья находится Новороссийск. Там темпы роста составили колоссальные 39,3% и достигли 406,8 тысячи кв м.

Четвертое место занял Сочи. За девять месяцев в эксплуатацию ввели 289,5 тысячи «квадратов», что на 11,5% больше, чем годом ранее.

Наоборот, наименьшие объемы по строительству жилья в регионе отмечены в Отрадненском (6,5 тысячи кв м), Щербиновском (5,1 тысячи) и Крыловском (4,2 тысячи кв м) районах.

Всего в Краснодарском крае с начала года ввели в эксплуатацию 3,8 млн «квадратов». Это на 30,7% больше, чем годом ранее. По этому показателю Кубань занимает третье место в России, сообщает «Ъ».

Анапа нуждается в таких объемах строительства жилья? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал про дом Марины Плотниковой, что на улице Гагарина в Супсехе. Его постоянно подтапливает, из-за чего в стенах уже появились трещины.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоМеста: Жильё
0
2