Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.05.2020 09:00

В Анапе в Технополисе «ЭРА» представили интеллектуальный «Помощник врача»

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» в Анапе 21 мая представили новую разработку - интеллектуальный «Помощник врача». Его применение существенно облегчит и ускорит диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний. 

Новую систему презентовали в рамках II Всероссийской научно-технической конференции на тему «Состояние и перспективы развития науки по направлению «Биотехнические системы и технологии», которая проходит сегодня в Анапе. Разработка ученых Технополиса «ЭРА» основана на искусственном интеллекте. Она самостоятельно выстраивает алгоритм диагностики и лечения заболевания. Её применение разгрузит и ускорит работу медиков, особенно в условиях пандемии.

Начальник лаборатории «Биотехнические системы и технологии» Игнат Рудченко рассказал, что в настоящий момент веб-сервис наполнен основными симптомами сердечно-сосудистых заболеваний, но в дальнейшем планируется наполнение данной программы всеми терапевтическими симптомами, а также некоторыми изменения в общем и биохимическом анализах крови.  

Информацию по материалам пресс-службы Технополиса "ЭРА" подготовил Юрий Артёмов 

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал, как будут открываться 67 здравниц, которые готовят к открытию с 1 июня. 
Губернатор Кубани заявил, что с 1 июня разрешат работу здравницам, у которых есть своя лечебная база, и что он ответил Валерию Димоеву, руководителю детской здравницы Анапы?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
3