Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 28.12.2021 14:30

В Анапе ведётся «охота» на пьяных водителей

На дорогах Анапы во время праздников будут ловить пьяных водителей. Как сообщает Главное управления ГИББД края, за 11 месяцев 2021 года в регионе повысилось число аварий с участием нетрезвых водителей.

Чтобы следить за ними и привлекать к ответственности, с 24 декабря 2021 года по 8 января 2022 года в Анапе проводится профилактическое мероприятие «Дионис».

Сплошные проверки будут проводиться вплоть до конца новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

За езду в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования грозит штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования грозит уже уголовная ответственность.

О водителях, управляющих машиной в состоянии опьянения, следует сообщить в дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе по телефону: 8 86133 4-68-82, 02 или 102 с мобильного телефона. 

Желательно назвать гос.номер автомобиля, его маршрут. 

А вы сообщали в полицию о фактах вождения в нетрезвом виде? 

Дмитрий Василиади






Ранее "Блокнот" писал, что автоледи припарковала свою машину прямо на тротуаре.
 
Бывает, что автохамы занимают места даже на парковках для инвалидов. Как с этим быть, рассказал юрист Вадим Ерёменко.

А также в Анапе автохамы однажды перекрыли вход в подъезд жителям МКД. Впрочем, нарушают ПДД не только автомобилисты - самокатчики тоже грешат этим. Не так давно на самокатчиков, сбивших женщину, возбудили уголовное дело

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Организации: ГИБДДПерсоны: нетрезвый водительСобытия: ДТП
4
0