Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.06.2022 11:00

В Анапе водитель год избегал ответственности за то, что сбил пешехода и оставил его умирать на дороге

ДТП произошло еще в начале февраля 2021 года. Тогда водитель «ВАЗ-21140», двигаясь в сторону станицы Гостагаевской сбил на дороге пешехода.

Последний в этот момент переходил проезжую часть. После чего водитель оставил место ДТП, не оказав помощи пострадавшему. Впоследствии пешеход умер в больнице.

Сообщение об аварии со смертельным исходом было зарегистрировано в отделе МВД России по городу Анапе. Установлено, что водителем «ВАЗа» был житель Крымского района. Автомобиль подозреваемого был обнаружен позже затопленным в водоеме около станицы Гостагаевской.

Несмотря на это, по факту ДТП был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Но в дело вмешалась Анапская межрайонная прокуратура. Как результат, было возбуждено уголовное дело, а предыдущее постановление об отказе было отменено.

Жителю Крымского района инкриминируют ст. 125 УК РФ – «Оставление в опасности». За это преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. Об этом сообщает помощник Анапского межрайонного прокурора Максим Борисов.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что пьяные разборки молодежи переросли в массовую драку в центре курорта.

А еще бывшему совладельцу санатория «Мечта» придется выплатить здравнице почти 74 млн рублей.

Кроме того, на побережье Анапы начали сносить кафе «Калипсо», рыбачий стан и летние домики.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураОрганизации: ПолицияМеста: АнапаСобытия: ДТП
1
0