Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2020 17:30

В Анапе водитель на внедорожнике заехал прямо в море. А разве так можно?

Скандальное видео с джипом, заехавшим прямо в море в Анапе, появилось в соцсетях. Несмотря на обилие отдыхающих и купающихся, автомобиль запарковался на мелководье. Пользователи высказались за то, чтобы автолюбителя наказали.

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как в Анапе, на берегу песчаного пляжа стоит внедорожник. Автомобиль заехал прямо на мелководье. В этот момент люди выгружают из него гидроцикл. При этом видно, как в море, недалеко от автомобиля, а на берегу загорают люди.

Как сообщают очевидцы, автомобиль был с подмосковными номерами, пишет «Новая Кубань». При этом пользователи указывают, что автовладелец нарушил действующее законодательство. Оно запрещает заезд на машине даже в прибрежную водоохранную зону. А уж парковаться прямо в море – это уже не только попрание законов, но и просто наплевательское отношение к людям, которых на пляжах Анапы еще предостаточно.

Мнения пользователей соцсетей:

«Не надо загрязнять наше море»; «По санпин можно только прицеп загнать в воду, и то ручками для спуска "гидрача". Тачка в водоохранной зоне может быть только на специально оборудованном пирсе»; «Сейчас его, после этого видео, ещё и оштрафуют».

В российском Кодексе об административных правонарушениях, действительно, имеется ст. 8.42 – «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта». В зависимости от части этой статьи, штраф на физическое лицо может доходить до 20 тыс. рублей.

В этом году в Анапе это уже не первый подобный случай. Так например, в июне в море заехал «УАЗ». Полиция установила его владельца, которым оказался 34-летний житель пос. Витязево. Как ранее писал «Блокнот Анапа», мотивы своего поступка он назвать отказался. Автомобиль поместили на штрафстоянку, а на водителя, который, кстати, ранее уже был лишен прав управления транспортным средством, составили два административных протокола.

Кроме того, в конце июля десятки тысяч просмотров набрало в Сети видео, на котором полицейский джип едет по пляжу в Анапе. Запись вызвала бурное негодование пользователей. Но затем стражи порядка объяснили, что были вынуждены использовать в береговой зоне автомобиль для поиска потерявшегося ребенка – 10-летней москвички Татьяны. Девочку, кстати, благополучно нашли живой и здоровой.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Считаете ли вы заезд в море на автомобиле среди отдыхающих свинством? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
1
0