Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2020 14:00

В Анапе возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты сотруднику

39 тыс. рублей не выплатили сотруднику коммерческой фирмы в Анапе. При этом, у компании имелась реальная возможность погасить долг перед работником. Теперь руководство фирмы стало фигурантом уголовного дела.

Анапским следственным отделом СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты сотруднику ООО «Портал» заработной платы свыше двух месяцев – ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Наказанием по данной статье может стать штраф в размере от 100 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 3 лет.

Как установило следствие, с апреля по май 2019 года руководство строительной организации не выплачивало в полном объеме заработную плату юристу предприятия. При том, что сумма задолженности совсем не огромная – всего 39 тыс. рублей. И, по данным следкома, у компании была рельная возможность выплатить человеку зарплату. Но деньги были использованы на иные нужды.

В ближайшее время следователем будет изъята бухгалтерская и иная документация компании. По ней проведут судебно-бухгалтерскую экспертизу. Кроме того, органами принимаются меры для погашения долга компании перед сотрудником. Расследование уголовного дела продолжается.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что застройщиков обяжут возводить школы и детсады.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вам своевременно выплачивают зарплату? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1