Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 21.01.2021 19:36

В Анапе все отели с числом номеров от 15 получат «звезды»

Около 2,5 тыс. средств размещения на Кубани должны в этом году получить сертификат «звездности». Ранее это правило распространялось только на отели с числом номеров от 50. Сейчас обязанность возложили и на мини-гостиницы.

При этом, процесс подачи заявки на получение свидетельства о присвоении категории упрощен. Владельцы гостиниц должны сами направить заявление и пакет документов в одну из аккредитованных организаций в крае. При этом перечень прилагаемых к заявлению документов существенно сократился.

Свидетельства выдаются на три года. Но для тех гостиниц, у которых этот срок истек в 2020 году, сертификаты продолжат действовать до 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, что Кубань первой в России ввела обязательную систему классификации средств размещения. Изначально она действовала только в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. С 2016 года сертификация распространилась на весь край.

На сегодня в регионе классификацию прошли более 3,7 тыс. средств размещения. Из них 38 объектов относятся к категории 5*, 168 – 4*, 580 – 3*, 359 – 2*, 141 – 1*. 2465 объектам присвоили категорию «без звезд».

«В Краснодарском крае классификация гостиниц и иных средств размещения с успехом проводится более десяти лет. Поэтому многие мини-гостиницы уже имеют сертификат. 

Владельцы средств размещения на собственном опыте увидели, что так называемый сертификат звездности – это дополнительное конкурентное преимущество, залог доверия отдыхающих. Особенно это важно в наше время, когда большинство бронирований происходит онлайн, без личного посещения отеля, – рассказала врио министра курортов региона Мария Золотухина.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мэрия города продолжает требовать сноса самостроев.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А на сколько бы вы оценили уровень сервиса гостиниц в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
0